Forum Premier League

Forum Francophone du Foot Britannique
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Calendrier Euro 2008

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
crazy bobby
The Comeback Kid
The Comeback Kid
avatar

Masculin
Nombre de messages : 7357
Age : 27
Localisation : Bruxelles (initialement du Québec)
Club Favori : Liverpool F.C.
Joueur british : Ian Rush
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Calendrier Euro 2008   Lun 02 Juin 2008, 10:19 pm

Calendrier

Samedi, 7 juin 2008
1 Grp A Suisse 18:00 Rép. tchèque Bâle - St. Jakob-Park
2 Grp A Portugal 20:45 Turquie Genève - Stade de Genève
Dimanche, 8 juin 2008
3 Grp B Autriche 18:00 Croatie Vienne - Ernst Happel
4 Grp B Allemagne 20:45 Pologne Klagenfurt - Wörthersee
Lundi, 9 juin 2008
5 Grp C Roumanie 18:00 France Zurich - Letzigrund
6 Grp C Pays-Bas 20:45 Italie Berne - Stade de Suisse
Mardi, 10 juin 2008
7 Grp D Espagne 18:00 Russie Innsbruck - Tivoli Neu
8 Grp D Grèce 20:45 Suède Salzbourg - EM Stadion Wals-Siezenheim
Mercredi, 11 juin 2008
9 Grp A Rép. tchèque 18:00 Portugal Genève - Stade de Genève
10 Grp A Suisse 20:45 Turquie Bâle - St. Jakob-Park
Jeudi, 12 juin 2008
11 Grp B Croatie 18:00 Allemagne Klagenfurt - Wörthersee
12 Grp B Autriche 20:45 Pologne Vienne - Ernst Happel
Vendredi, 13 juin 2008
13 Grp C Italie 18:00 Roumanie Zurich - Letzigrund
14 Grp C Pays-Bas 20:45 France Berne - Stade de Suisse
Samedi, 14 juin 2008
15 Grp D Suède 18:00 Espagne Innsbruck - Tivoli Neu
16 Grp D Grèce 20:45 Russie Salzbourg - EM Stadion Wals-Siezenheim
Dimanche, 15 juin 2008
17 Grp A Suisse 20:45 Portugal Bâle - St. Jakob-Park
18 Grp A Turquie 20:45 Rép. tchèque Genève - Stade de Genève
Lundi, 16 juin 2008
19 Grp B Pologne 20:45 Croatie Klagenfurt - Wörthersee
20 Grp B Autriche 20:45 Allemagne Vienne - Ernst Happel
Mardi, 17 juin 2008
21 Grp C Pays-Bas 20:45 Roumanie Berne - Stade de Suisse
22 Grp C France 20:45 Italie Zurich - Letzigrund
Mercredi, 18 juin 2008
23 Grp D Grèce 20:45 Espagne Salzbourg - EM Stadion Wals-Siezenheim
24 Grp D Russie 20:45 Suède Innsbruck - Tivoli Neu
Jeudi, 19 juin 2008
25 QF Vainqueur Gr. A 20:45 Deuxième Gr. B Bâle - St. Jakob-Park
Vendredi, 20 juin 2008
26 QF Vainqueur Gr. B 20:45 Deuxième Gr. A Vienne - Ernst Happel
Samedi, 21 juin 2008
27 QF Vainqueur Gr. C 20:45 Deuxième Gr. D Bâle - St. Jakob-Park
Dimanche, 22 juin 2008
28 QF Vainqueur Gr. D 20:45 Deuxième Gr. C Vienne - Ernst Happel
Mercredi, 25 juin 2008
29 DM Vainqueur 25 20:45 Vainqueur 26 Bâle - St. Jakob-Park
Jeudi, 26 juin 2008
30 DM Vainqueur 27 20:45 Vainqueur 28 Vienne - Ernst Happel
Dimanche, 29 juin 2008
31 F Vainqueur 29 20:45 Vainqueur 30 Vienne - Ernst Happel
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://old-school-rap.over-blog.com/
 
Calendrier Euro 2008
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Euro 2008
» Eliminatoires Euro 2008
» tete de serie euro 2008
» Eliminatoires Euro 2008
» calendrier DH 2008/2009 vos impressions

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Premier League :: Archives P-L :: Les Archives :: Anciennes saisons :: Euro 2008-
Sauter vers: