Forum Premier League

Forum Francophone du Foot Britannique
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerGroupesConnexion

Partagez | 
 

 FIXTURES 08/09

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
wise76
Relégable Premier League
Relégable Premier League
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1454
Age : 47
Localisation : Le Havre
Club Favori : Chelsea FC
Joueur british : Dennis Wise
Date d'inscription : 15/12/2007

MessageSujet: Re: FIXTURES 08/09   Ven 11 Juil 2008, 8:04 pm

New Chelsea fixtures (TV)

17 Sun 13:30 PREM H Portsmouth
24 Sun 13:30 PREM A Wigan Athletic
31 Sun 13:30 PREM H Tottenham Hotspur

September 2008

13 Sat 17:30 PREM A Manchester City
21 Sun 14:00 PREM H Manchester United
27 Sat 15:00 PREM A Stoke City

October 2008

4 Sat 15:00 PREM H Aston Villa

18 Sat 12:45 PREM A Middlesbrough
26 Sun 13:30 PREM H Liverpool
29 Wed 19:45 PREM A Hull City

November 2008

1 Sat 15:00 PREM H Sunderland
9 Sun 13:30 PREM A Blackburn Rovers
15 Sat 15:00 PREM A West Bromwich Albion
22 Sat 15:00 PREM H Newcastle United
30 Sun 16:00 PREM H Arsenal

December 2008

6 Sat 15:00 PREM A Bolton Wanderers
13 Sat 15:00 PREM H West Ham United
20 Sat 15:00 PREM A Everton
26 Fri 13:00 PREM H West Bromwich Albion
28 Sun 14:00 PREM A Fulham
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
wise76
Relégable Premier League
Relégable Premier League
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1454
Age : 47
Localisation : Le Havre
Club Favori : Chelsea FC
Joueur british : Dennis Wise
Date d'inscription : 15/12/2007

MessageSujet: FIXTURES 08/09   Mar 17 Juin 2008, 10:39 am

Chelsea's 2008/09 fixture schedule (dates subject to change for television and policing requirements):

Sat 16 Aug - Chelsea v Portsmouth
Wed 20 Aug - International fixtures
Sat 23 Aug - Wigan Athletic v Chelsea
Sat 30 Aug - Chelsea v Tottenham Hotspur
Sat 6 -Wed 10 Sep - International fixtures
Sat 13 Sep - Manchester City v Chelsea
Tue 16/Wed 17 Sep - Champions League Matchday 1
Sat 20 Sep - Chelsea v Manchester United
Tue 23/Wed 24 Sep - Carling Cup third round
Sat 27 Sep - Stoke City v Chelsea
Tues 30 Sep/Wed 1 Oct - Champions League Matchday 2
Sat 4 Oct - Chelsea v Aston Villa
Sat 11-Wed 15 Oct - International fixtures
Sat 18 Oct - Middlesbrough v Chelsea
Tue 21/Wed 22 Oct - Champions League Matchday 3
Sat 25 Oct - Chelsea v Liverpool
Tue 28 Oct - Hull City v Chelsea
Sat 1 Nov - Chelsea v Sunderland
Tue 4 Nov/Wed 5 Nov - Champions League Matchday 4
Sat 8 Nov - Blackburn v Chelsea
Tue 11/Wed 12 Nov - Carling Cup fourth round
Sat 15 Nov - West Bromwich Albion v Chelsea
Wed 19 Nov - International fixtures
Sat 22 Nov - Chelsea v Newcastle United
Tue 25/Wed 26 Nov - Champions League Matchday 5
Sat 29 Nov - Chelsea v Arsenal
Tue2/Wed 3 Dec - Carling Cup fifth round
Sat 6 Dec - Bolton Wanderers v Chelsea
Tue 9/Wed 10 Dec - Champions League Matchday 6
Sat 13 Dec - Chelsea v West Ham United
Sat 20 Dec - Everton v Chelsea
Fri 26 Dec - Chelsea v West Bromwich Albion
Sun 28 Dec - Fulham v Chelsea
Sat 3 Jan - FA Cup third round
Tue 6/Wed 7 Jan - Carling Cup semi final first leg
Sat 10 Jan - Manchester United v Chelsea
Sat 17 Jan - Chelsea v Stoke City
Tue 20/Wed 21 Jan - Carling Cup semi final second leg
Sat 24 Jan - FA Cup fourth round
Wed 28 Jan - Chelsea v Middlesbrough
Sat 31 Jan - Liverpool v Chelsea
Sat 7 Feb - Chelsea v Hull City
Wed 11 Feb - International fixtures
Sat 14 Feb - FA Cup fifth round
Sat 21 Feb - Aston Villa v Chelsea
Tue 24/ Wed 25 Feb - Champions League first knockout round - first leg
Sat 28 Feb - Chelsea v Wigan Athletic
Sun 1 Mar - Carling Cup Final
Tue 3 Mar - Portsmouth v Chelsea
Sat 7 Mar - FA Cup sixth round
Tue 10/Wed 11 Mar - Champions League first knockout round - second leg
Sat 14 Mar - Chelsea v Manchester City
Sat 21 Mar - Tottenham Hotspur v Chelsea
Sat 28 Mar-Wed 1 Apr - International fixtures

Sat 4 Apr - Newcastle United v Chelsea
Tue 7/Wed 8 Apr - Champions League quarter final - first leg
Sat 11 Apr - Chelsea v Bolton Wanderers
Tue14/Wed 15 Apr - Champions League quarter final - second leg
Sat 18 Apr - Chelsea v Everton or FA Cup semi-final (Sat 18/Sun 19 Apr)
Sat 25 Apr - West Ham United v Chelsea
Tue 28/Wed 29 Apr - Champions League semi final - first leg
Sat 2 May - Chelsea v Fulham
Tue 5/Wed 6 May - Champions League semi final - second leg
Sat 9 May - Arsenal v Chelsea
Sat 16 May - Chelsea v Blackburn
Sun 24 May - Sunderland v Chelsea
Wed 27 May - Champions League Final
Sat 30 May - FA Cup Final


Blues
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
FIXTURES 08/09
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Premier League :: Archives P-L :: Les Archives :: Anciennes saisons-
Sauter vers: