Forum Premier League

Forum Francophone du Foot Britannique
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Tours préliminaires

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Spurs_313
Relégable Premier League
Relégable Premier League
avatar

Masculin
Nombre de messages : 1382
Age : 26
Localisation : Belgique (Bastogne)
Club Favori : Tottenham Hotspur / Club Brugge KV
Joueur british : Aaron Lennon
Date d'inscription : 18/03/2007

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Sam 01 Sep 2007, 1:48 pm

Si Tottenham se qualifie pas y peuvent finir leurs jours loin dans la brousse...

Occasion rêvée pour faire jouer un peu tout les jeunes.

Je pense bien que j'irai voir le match retour entre Bruges et Brann Bergen ou je me réserverai pour les phases de poules. On vera bien en fonction du résultat de l'aller.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 31 Aoû 2007, 2:53 pm

Rajout du tirage au sort du 3eme tour de qualification sur le premier post.

Aberdeen tombe sur un gros morceau et devra sortir un gros match pour se qualifier.

Les 3 clubs Anglais tombent eux sur des adversaires largement a leur portée. Bolton jouera contre Rabotnicki, les Macedoniens ont impressionnés en Qualification de la Ligue des Champions.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 31 Aoû 2007, 2:10 am

C'est mis a jour sur la 1ere page.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Blues
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 10732
Age : 26
Localisation : Sens (89)
Club Favori : Chelsea F.C
Joueur british : Frank Lampard [8] John Terry [26]
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 31 Aoû 2007, 2:01 am

Atletico qualifié ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 31 Aoû 2007, 2:00 am

Seul Blackburn représentera le football Britannique
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Jaybee
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4213
Age : 26
Localisation : Suisse
Club Favori : Arsenal FC
Joueur british : TH14
Date d'inscription : 20/01/2007

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 31 Aoû 2007, 1:59 am

Belles victoires des 2 clubs suisse, Sion et Bale, qui se qualifie.

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://titiarsenal49.skyblog.com
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 31 Aoû 2007, 1:58 am

2ème tour retour :

Loko Sofia (Bul) 0 - 0 Otelul (Rou)
Anorthosis (Chy) 0 - 0 Cluj (Rou)
Zrinjski (Bos) 1 - 2 Rabotnicki (Mac)
Galatasaray (Tur) 2 - 1 Slaven (Cro)
M.Netanya (Isr) 0 - 1 Leiria (Por)
Sampdoria (Ita) 1 - 1 Hajduk Split (Cro)
Litex (Bul) 3 - 0 Besa (Alb)
Erciyesspor (Tur) 3 - 1 Maccabi Tel Aviv (Isr)
Vojvodina (Slq) 1 - 2 Atletico Madrid (Esp)
H.Tel Aviv (Isr) 3 - 0 Siroki Brijeg (Bos)
Cska Sofia (Bul) 2 - 1 Omonia Nicosie (Chy)
Mattersburg (Aut) 0 - 4 Bale (Sui)
Sion (Sui) 3 - 0 Ried (Aut)
Artmedia Bratislava (Slq) 2 - 0 Mika (Arm)
Belchatow (Pol) 2 - 4 Dnipropetrovsk (Ukr)
Hambourg (All) 4 - 0 Honved (Hon)
Lens (Fra) 5 - 1 Youngs Boys de Berne (Sui)
Groclin (Pol) 2 - 0 Tobol (Kaz)
Jablonec (Tch) 1 - 1 Austria Vienne (Aut)
Zenit St Petersboug (Rus) 3 - 0 Zlate Moravce (Slq)
Dinamo Tbilissi (Geo) 0 - 5 Rapid de Vienne (Aut)
Blackburn Rovers (Ang) 2 - 0 Mypa (Fin)
Helsingborg (Sue) 3 - 0 Drogheda (Irl)
Aik Stockholm (Sue) 2 - 0 Metalurgs (Let)
Aab (Dan) 3 - 0 HJK (Fin)
Valerenga (Nor) 6 - 0 Ekranas (Lit)
Hacken (Sue) 1 - 0 Dunfermline (Eco)
Suduva (Lit) 3 - 4 Brann Bergen (Nor)
Midtjylland (Dan) 5 - 2 Haka (Fin)
Odense (Dan) 4 - 0 Dinamo Minsk (Bie)
Standard de Liege (Bel) 1 - 0 Kaerjeng (Lux)
Hammarby (Sue) 1 - 1 Fredrikstad (Nor)
Résultats cumulés sur le 1er post.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Lun 20 Aoû 2007, 1:11 pm

2ème tour aller :
Otelul (Rou) 1 - 3 Loko Sofia (Bul)
Cluj (Rou) 1 - 3 Anorthosis (Chy)
Rabotnicki (Mac) 0 - 0 Zrinjski (Bos)
Slaven (Cro) 1 - 2 Galatasaray (Tur)
Leiria (Por) 0 - 0 M.Netanya (Isr)
Hajduk Split (Cro) 0 - 1 Sampdoria (Ita)
Besa (Alb) 0 - 3 Litex (Bul)
Maccabi Tel Aviv (Isr) 1 - 1 Erciyesspor (Tur)
Atletico Madrid (Esp) 3 - 0 Vojvodina (Slq)
Siroki Brijeg (Bos) 0 - 3 H.Tel Aviv (Isr)
Omonia Nicosie (Chy) 1 - 1 Cska Sofia (Bul)
Bale (Sui) 2 - 1 Mattersburg (Aut)
Ried (Aut) 1 - 1 Sion (Sui)
Mika (Arm) 2 - 1 Artmedia Bratislava (Slq)
Dnipropetrovsk (Ukr) 1 - 1 Belchatow (Pol)
Honved (Hon) 0 - 0 Hambourg (All)
Youngs Boys de Berne (Sui) 1 - 1 Lens (Fra)
Tobol (Kaz) 0 - 1 Groclin (Pol)
Austria Vienne (Aut) 4 - 3 Jablonec (Tch)
Zlate Moravce (Slq) 0 - 2 Zenit St Petersboug (Rus)
Rapid de Vienne (Aut) 3 - 0 Dinamo Tbilissi (Geo)
Mypa (Fin) 0 - 1 Blackburn Rovers (Ang)
Drogheda (Irl) 1 - 1 Helsingborg (Sue)
Metalurgs (Let) 3 - 2 Aik Stockholm (Sue)
HJK (Fin) 2 - 1 Aab (Dan)
Ekranas (Lit) 1 - 1 Valerenga (Nor)
Dunfermline (Eco) 1 - 1 Hacken (Sue)
Brann Bergen (Nor) 2 - 1 Suduva (Lit)
Haka (Fin) 1 - 2 Midtjylland (Dan)
Dinamo Minsk (Bie) 1 - 1 Odense (Dan)
Kaerjeng (Lux) 0 - 3 Standard de Liege (Bel)
Fredrikstad (Nor) 1 - 2 Hammarby (Sue)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Mar 07 Aoû 2007, 11:32 pm

Citation :
Le Partizan suspendu un an.

La commission d'appel de l'UEFA a confirmé mardi la suspension pour une saison du Partizan Belgrade en Coupe d'Europe. Le club serbe paye ainsi les incidents qui étaient venues pertuber la rencontre du 1er tour préliminaire de la Coupe de l'UEFA contre le club bosniaque de Zrinjski Mostar. Trente-six personnes avaient été blessés. Le Partizan Belgrade devra également s'acquitter d'une amende de 50 000 francs suisses (environ 30 000 euros).

Joueur Serbe passe ton tour, hop au suivant! ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 03 Aoû 2007, 3:19 pm

Ah oui j'ai oublié de dire je les ai mit sur le 1er post.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Blues
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 10732
Age : 26
Localisation : Sens (89)
Club Favori : Chelsea F.C
Joueur british : Frank Lampard [8] John Terry [26]
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 03 Aoû 2007, 3:18 pm

Ah oui bon bah sa sauve alors. :chaud:
Tu as les tirages d'aujourd'hui ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 03 Aoû 2007, 3:13 pm

Chelski8901 a écrit:
Enorme 17 buts buts en une seule recontre.

Aller retour quand meme Ca reste enorme 14 buts encaissés 2 matchs... Vive l'humiliation!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Blues
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 10732
Age : 26
Localisation : Sens (89)
Club Favori : Chelsea F.C
Joueur british : Frank Lampard [8] John Terry [26]
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 03 Aoû 2007, 3:05 pm

Enorme 17 buts buts en une seule recontre.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 03 Aoû 2007, 2:50 pm

Le football Brittanique s'est fait humilié hier soir! Carmathen se prend un 14-3, St Patrick's un 5-0, Glentoran un 9-0... Sans parler de l'elimination des autres clubs!

Drogheda sauve l'honneur mais ca aura été bien difficile de se qualifier face a un club de St Marin.

Le Partizan a eut le droit de jouer son match retour en attendant la decision de l'Uefa. Si le Partizan a gain de cause il sera qualifié (victoire 11-1)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 03 Aoû 2007, 2:32 pm

1er tour retour :

Haka Valkeakoski (Fin) 2 - 0 Rhyl (Gal)
SV Mattersburg (Aut) 4 - 2 Aktobe (Kaz)
AIK Stockholm (Sue) 4 - 0 Glentoran (Ir N)
Dinamo Minsk (Bie) 2 - 0 Skonto Riga (Let)
FC Vaduz (Lie) 0 - 0 Dinamo Tbilissi (Geo)
Midtjylland (Dan) 2 - 1 IBK Keflavik (Isl)
Drogheda United (Irl) 3 - 0 Libertas (StM)
Kaerjeng 97 (Lux) 1 - 0 Lilleström SK (Nor)
NK Koper (Slv) 2 - 3 NK Siroki Brijeg (Bos)
FK Suduva (Lit) 4 - 0 Dungannon Swifts (Ir N)
Trans Narva (Est) 0 - 3 Helsingborgs IF (Sue)
Rudar Pljevja (Mon) 0 - 2 Omonia Nicosie (Chy)
Groclin Grodzisk (Pol) 1 - 0 Araz Bakali (Aze)
Ameri Tbilissi (Geo) 2 - 0 GKS Belchatow (Pol) (TAB : 2-4)
Honved Budapest (Hon) 1 - 1 Nistru Otaci (Mol) (TAB : 5-4)
Besa Kavajë (Alb) 0 - 0 Bezajina Belgrade (Ser)
EB Streymur (Fer) 1 - 1 Myllykosken Pallo (Fin)
Teuta Dürres (Alb) 2 - 2 Slaven Koprivnica (Cro)
Litex Lovetch (Bul) 4 - 0 Sliema Wanderers (Mal)
Dynamo Brest (Bie) 1 - 2 Metalurgs Liepaja (Let)
Välerenga Oslo (Nor) 1 - 0 FC Flora Tallinn (Est)
Young Boys Berne (Sui) 4 - 0 Banants Erevan (Arm)
Hajduk Split (Cro) 1 - 0 Buducnost Podgorica (Mon)
Hibernians FC (Mal) 0 - 2 Vojvodina Novi-Sad (Ser)
Neftchi Bakou (Aze) 2 - 1 SV Ried (Aut)
KR Reykjavik (Isl) 0 - 1 BK Hacken (Sue)
FC Alma-Ata (Kaz) 1 - 1 FC ViOn Zlaté Moravce (Slq)
OB Odense (Dan) 5 - 0 St. Patrick's Athletic (Irl)
Mika Ashtarak (Arm) 1 - 0 MTK Budapest (Hon)
Rabotnicki Skopje (Mac) 2 - 1 NK Gorica (Sln)
Anorthosis Famagusta (Chy) 1 - 0 Vardar Skopje (Mac)
Ekranas Panevezys (Lit) 3 - 2 B36 Torshavn (Fer)
SK Brann Bergen (Nor) 6 - 3 Carmathen Town (Gal)
Maccabi Tel-Aviv (Isr) 4 - 0 FC Santa Coloma (And)
Zimbru Chisinau (Mol) 2 - 2 Artmedia Bratislava (Slq)
FC Etzella Ettelbruck (Lux) 0 - 1 HJK Helsinki (Fin)
Résultats cumulés sur le 1er post.


Dernière édition par le Lun 20 Aoû 2007, 1:12 pm, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Blues
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 10732
Age : 26
Localisation : Sens (89)
Club Favori : Chelsea F.C
Joueur british : Frank Lampard [8] John Terry [26]
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Jeu 26 Juil 2007, 9:19 pm

Les joueurs ont tout donné pour rien, rageant.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Jeu 26 Juil 2007, 9:03 pm

Citation :
Le Partizan exclu

Le FK Partizan a été exclu de la Coupe de l'UEFA jeudi en raison des incidents survenus lors du match du premier tour préliminaire aller de la C3 contre les Bosniaques du NK Zrinjski (6-1). Le club serbe, qui s'est également vu infliger une amende de 30 056 euros, a trois jours pour faire appel. Vingt-sept policiers et neuf supporteurs avaient été blessés lors d'affrontements après le match entre des supporteurs des deux clubs qui s'étaient affrontés en-dehors du stade. Un policier et un supporteur avaient subi des blessures sérieuses.

Et dire qu'ils avaient gagnés 6-1... Les joueurs doivent etre terriblement decus encore a cause de quelques energumenes!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Lun 23 Juil 2007, 2:01 am

Mention spécial à Carmathen Town qui s'est prit la raclée de la soirée 0-8 a domicile! Glentoran se fait aussi corriger 0-5 a domicile!

Pour les 4 autres clubs Britanniques et Irlandais, tout reste a faire.

Sur 6 clubs, aucun n'est sur de se qualifier des les matchs aller. Pire 2 clubs se sont faits humilier a domicile! Le foot Gallois, Nord Irlandais et Irlandais va mal!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Lun 23 Juil 2007, 1:58 am

1er tour aller :

Rhyl (Gal) 3 - 1 Haka Valkeakoski (Fin)
Aktobe (Kaz) 1 - 0 SV Mattersburg (Aut)
Glentoran (Ir N) 0 - 5 AIK Stockholm (Sue)
Skonto Riga (Let) 1 - 1 Dinamo Minsk (Bie)
Dinamo Tbilissi (Geo) 2 - 0 FC Vaduz (Lie)
IBK Keflavik (Isl) 3 - 2 Midtjylland (Dan)
Libertas (StM) 1 - 1 Drogheda United (Irl)
Lilleström SK (Nor) 2 - 1 Kaerjeng 97 (Lux)
NK Siroki Brijeg (Bos) 3 - 1 NK Koper (Slv)
Dungannon Swifts (Ir N) 1 - 0 FK Suduva (Lit)
Helsingborgs IF (Sue) 6 - 0 Trans Narva (Est)
Omonia Nicosie (Chy) 2 - 0 Rudar Pljevja (Mon)
Araz Bakali (Aze) 0 - 0 Groclin Grodzisk (Pol)
GKS Belchatow (Pol) 2 - 0 Ameri Tbilissi (Geo)
Nistru Otaci (Mol) 1 - 1 Honved Budapest (Hon)
NK Zrinjski (Bos) 1 - 6 Partizan Belgrade (Ser)
Bezajina Belgrade (Ser) 2 - 2 Besa Kavajë (Alb)
Myllykosken Pallo (Fin) 1 - 0 EB Streymur (Fer)
Slaven Koprivnica (Cro) 6 - 2 Teuta Dürres (Alb)
Sliema Wanderers (Mal)0 - 3 Litex Lovetch (Bul)
Metalurgs Liepaja (Let) 1 - 1 Dynamo Brest (Bie)
FC Flora Tallinn (Est) 0 - 1 Välerenga Oslo (Nor)
Banants Erevan (Arm) 1 - 1 Young Boys Berne (Sui)
Buducnost Podgorica (Mon) 1 - 1 Hajduk Split (Cro)
Vojvodina Novi-Sad (Ser) 5 - 1 Hibernians FC (Mal)
SV Ried (Aut) 3 - 1 Neftchi Bakou (Aze)
BK Hacken (Sue) 1 - 1 KR Reykjavik (Isl)
FC ViOn Zlaté Moravce (Slq) 3 - 1 FC Alma-Ata (Kaz)
St. Patrick's Athletic (Irl) 0 - 0 OB Odense (Dan)
MTK Budapest (Hon) 2 - 1 Mika Ashtarak (Arm)
NK Gorica (Sln) 1 - 2 Rabotnicki Skopje (Mac)
Vardar Skopje (Mac) 0 - 1 Anorthosis Famagusta (Chy)
B36 Torshavn (Fer) 1 - 3 Ekranas Panevezys (Lit)
Carmathen Town (Gal) 0 - 8 SK Brann Bergen (Nor)
FC Santa Coloma (And) 1 - 0 Maccabi Tel-Aviv (Isr)
Artmedia Bratislava (Slq) 1 - 1 Zimbru Chisinau (Mol)
HJK Helsinki (Fin) 2 - 0 FC Etzella Ettelbruck (Lux)


Dernière édition par le Lun 20 Aoû 2007, 1:12 pm, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Re: Tours préliminaires   Ven 29 Juin 2007, 3:33 pm

A noter une grande présence des clubs Britanniques et de l'Irlande sur ce 1er tour.

Drogheda, Rhyl et Dungannon ont un tour largement a leur portée tandis que Carmarthen, St Patrick's et Glentoran devront cravacher pour passer ce 1er tour de qualification.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Alex McVoster
Golden Boot
Golden Boot
avatar

Masculin
Nombre de messages : 4601
Age : 28
Localisation : Reims
Club Favori : Glasgow Rangers
Joueur british : Kirk Broadfoot
Date d'inscription : 19/11/2006

MessageSujet: Tours préliminaires   Ven 29 Juin 2007, 3:30 pm

Le 1er tour de qualification aller se jouera le 19 juillet et le retour le 2 août.


Rhyl (Gal) 3 - 3 Haka Valkeakoski (Fin)
Aktobe (Kaz) 3 - 4 SV Mattersburg (Aut)
Glentoran (Ir N) 0 - 9 AIK Stockholm (Sue)
Skonto Riga (Let) 1 - 3 Dinamo Minsk (Bie)
Dinamo Tbilissi (Geo) 2 - 0 FC Vaduz (Lie)
IBK Keflavik (Isl) 4 - 4 Midtjylland (Dan)
Libertas (StM) 1 - 4 Drogheda United (Irl)
Lilleström SK (Nor) 2 - 2 Kaerjeng 97 (Lux)
NK Siroki Brijeg (Bos) 6 - 3 NK Koper (Slv)
Dungannon Swifts (Ir N)1 - 4 FK Suduva (Lit)
Helsingborgs IF (Sue) 9 - 0 Trans Narva (Est)
Omonia Nicosie (Chy) 4 - 0 Rudar Pljevja (Mon)
Araz Bakali (Aze) 0 - 1 Groclin Grodzisk (Pol)
GKS Belchatow (Pol) 2 - 2 Ameri Tbilissi (Geo)
Nistru Otaci (Mol) 2 - 2 Honved Budapest (Hon)
NK Zrinjski (Bos)1 - 11 Partizan Belgrade (Ser) (Le Partizan est eliminé sur tapis vert!)
Bezajina Belgrade (Ser) 2 - 2 Besa Kavajë (Alb)
Myllykosken Pallo (Fin) 2 - 1 EB Streymur (Fer)
Slaven Koprivnica (Cro) 8 - 4 Teuta Dürres (Alb)
Sliema Wanderers (Mal) 0 - 7 Litex Lovetch (Bul)
Metalurgs Liepaja (Let) 3 - 2 Dynamo Brest (Bie)
FC Flora Tallinn (Est) 0 - 2 Välerenga Oslo (Nor)
Banants Erevan (Arm) 1 - 5 Young Boys Berne (Sui)
Buducnost Podgorica (Mon) 1 - 2 Hajduk Split (Cro)
Vojvodina Novi-Sad (Ser) 7 - 1 Hibernians FC (Mal)
SV Ried (Aut) 4 - 3 Neftchi Bakou (Aze)
BK Hacken (Sue) 2 - 1 KR Reykjavik (Isl)
FC ViOn Zlaté Moravce (Slq) 4 - 2 FC Alma-Ata (Kaz)
St. Patrick's Athletic (Irl) 0 - 5 OB Odense (Dan)
MTK Budapest (Hon) 2 - 2 Mika Ashtarak (Arm)
NK Gorica (Sln) 2 - 4 Rabotnicki Skopje (Mac)
Vardar Skopje (Mac) 0 - 5 Anorthosis Famagusta (Chy)
B36 Torshavn (Fer) 3 - 6 Ekranas Panevezys (Lit)
Carmathen Town (Gal) 3 - 14 SK Brann Bergen (Nor)
FC Santa Coloma (And) 1 - 4 Maccabi Tel-Aviv (Isr)
Artmedia Bratislava (Slq) 3 - 3 Zimbru Chisinau (Mol)
HJK Helsinki (Fin) 3 - 0 FC Etzella Ettelbruck (Lux)



Le 2ème tour de qualification aller se jouera le 16 aout et le retour le 30 aout.


Otelul (Rou) 1 - 3 Loko Sofia (Bul)
Cluj (Rou) 1 - 3 Anorthosis (Chy)
Rabotnicki (Mac)
2 - 1 Zrinjski (Bos)
Slaven (Cro) 2 - 4 Galatasaray (Tur)
Leiria (Por) 1 - 0 M.Netanya (Isr)
Hajduk Split (Cro) 1 - 2 Sampdoria (Ita)
Besa (Alb) 0 - 6 Litex (Bul)
Maccabi Tel Aviv (Isr) 2 - 4 Erciyesspor (Tur)
Atletico Madrid (Esp) 5 - 1 Vojvodina (Slq)
Siroki Brijeg (Bos) 0 - 6 H.Tel Aviv (Isr)
Omonia Nicosie (Chy) 2 - 3 Cska Sofia (Bul)
Bale (Sui)
6 - 1 Mattersburg (Aut)
Ried (Aut) 1 - 4 Sion (Sui)
Mika (Arm) 2 - 3 Artmedia Bratislava (Slq)
Dnipropetrovsk (Ukr) 5 - 3 Belchatow (Pol)
Honved (Hon) 0 - 4 Hambourg (All)
Youngs Boys de Berne (Sui) 2 - 6 Lens (Fra)
Tobol (Kaz) 0 - 3 Groclin (Pol)
Austria Vienne (Aut) 5 - 4 Jablonec (Tch)
Zlate Moravce (Slq) 0 - 5 Zenit St Petersboug (Rus)
Rapid de Vienne (Aut) 8 - 0 Dinamo Tbilissi (Geo)
Mypa (Fin) 0 - 3 Blackburn Rovers (Ang)
Drogheda (Irl)1 - 4 Helsingborg (Sue)
Metalurgs (Let) 3 - 4 Aik Stockholm (Sue)
HJK (Fin) 2 - 4 Aab (Dan)
Ekranas (Lit) 1 - 7 Valerenga (Nor)
Dunfermline (Eco) 1 - 2 Hacken (Sue)
Brann Bergen (Nor)
6 - 4 Suduva (Lit)
Haka (Fin) 3 - 7 Midtjylland (Dan)
Dinamo Minsk (Bie) 1 - 5 Odense (Dan)
Kaerjeng (Lux) 0 - 4 Standard de Liege (Bel)
Fredrikstad (Nor) 2 - 3 Hammarby (Sue)


Le 3ème tour de qualification (aussi appelé 1er tour) aller se jouera le 20 septembre et les matchs retour le 4 octobre.

Midtjylland (Dan) - Lokomotiv Moscou (Rus)
Groningen (Hol) - Fiorentina (Ita)
Rabotnicki (Mac) - Bolton Wanderers (Ang)
Aek Athenes (Gre) - Salzburg (Aut)
Nuremberg (All) - Rapid Bucarest (Rou)
Everton (Ang) - Metalist (Ukr)
Zenit St Petersbourg (Rus) - Standard de Liege (Bel)
Leverkusen (All) - Leiria (Por)
Villareal (Esp) - Bate (Bie)
Sion (Sui) - Galatasaray (Tur)
Atletico Madrid (Esp) - Erciyesspor (Tur)
Bordeaux (Fra)) - Tampere (Fin)
Panathinaikos (Gre) - Artmedia Bratislava (Slq)
Sparta Prague (Tch) - Odense (Dan)
Zurich (Sui) - Empoli (Ita)
Sochaux (Fra) - Panionios (Gre)
Rapid de vienne (Aut) - Anderlecht (Bel)
Pacos de Ferreira (Por) - Az Alkmaar (Hol)
Sampdoria de Genes (Ita) - Aab (Dan)
Spartak Moscou (Rus) - Hacken (Sue)
Hammarby (Sue) - Braga (Por)
Larissa (Gre) - Blackburn Rovers (Ang)
Mlada Boleslav (Tch) - Palerme (Ita)
Dinamo Zagreb (Cro) - Ajax Amsterdam (Hol)
Rennes (Fra) - Lokomotiv Sofia (Bul)
Brann Bergen (Nor) - Club Brugge (Bel)
Bayern Munich (All) - Belenenses (Por)
Aberdeen (Eco) - Dnipropetrovsk (Ukr)
Heerenven (Hol) - Helsingborg (Sue)
Toulouse (Fra) - Cska Sofia (Bul)
Hambourg (All) - Litex Lovech (Bul)
Sarajevo (Bos) - Bale (Sui)
Austria Vienne (Aut) - Valerenga (Nor)
Aik Stockholm (Sue) - H. Tel Aviv (Isr)
Aris Salonique (Gre) - Saragosse (Esp)
Dinamo Bucarest (Rou) - Elsborg (Sue)
Tottenham Hotspurs (Ang) - Anorthosis (Chy)
Lens (Fra) - Fc Copenhague (Dan)
Getafe (Esp) - Twente (Hol)
Groclin (Pol) - Etoile Rouge de Belgrade (Ser)


Dernière édition par le Ven 31 Aoû 2007, 2:51 pm, édité 14 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ranger51.skyblog.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tours préliminaires   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tours préliminaires
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» EUROLIGUE 2010-2011 - Tours préliminaires
» [TA Euroleague] 11-12 :: Le Couguar mange du Basque !
» Eurocup 2012-2013 : BC Triumph, VEF Riga, Artland Dragons
» Fermeture de la ligne Caen-Le Mans-Tours ?
» [20 Km de Tours 2008] Gégé

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Premier League :: Archives P-L :: Les Archives :: Anciennes saisons-
Sauter vers: