| Tours préliminaires | |
|
|
Auteur | Message |
---|
Spurs_313 Relégable Premier League
Nombre de messages : 1382 Age : 33 Localisation : Belgique (Bastogne) Club Favori : Tottenham Hotspur / Club Brugge KV Joueur british : Aaron Lennon Date d'inscription : 18/03/2007
| Sujet: Re: Tours préliminaires Sam 01 Sep 2007, 1:48 pm | |
| Si Tottenham se qualifie pas y peuvent finir leurs jours loin dans la brousse... Occasion rêvée pour faire jouer un peu tout les jeunes. Je pense bien que j'irai voir le match retour entre Bruges et Brann Bergen ou je me réserverai pour les phases de poules. On vera bien en fonction du résultat de l'aller. | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 31 Aoû 2007, 2:53 pm | |
| Rajout du tirage au sort du 3eme tour de qualification sur le premier post. Aberdeen tombe sur un gros morceau et devra sortir un gros match pour se qualifier. Les 3 clubs Anglais tombent eux sur des adversaires largement a leur portée. Bolton jouera contre Rabotnicki, les Macedoniens ont impressionnés en Qualification de la Ligue des Champions. | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 31 Aoû 2007, 2:10 am | |
| C'est mis a jour sur la 1ere page. | |
|
| |
Blues Golden Boot
Nombre de messages : 10732 Age : 33 Localisation : Sens (89) Club Favori : Chelsea F.C Joueur british : Frank Lampard [8] John Terry [26] Date d'inscription : 04/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 31 Aoû 2007, 2:01 am | |
| | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 31 Aoû 2007, 2:00 am | |
| Seul Blackburn représentera le football Britannique | |
|
| |
Jaybee Modérateur
Nombre de messages : 4213 Age : 33 Localisation : Suisse Club Favori : Arsenal FC Joueur british : TH14 Date d'inscription : 20/01/2007
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 31 Aoû 2007, 1:59 am | |
| Belles victoires des 2 clubs suisse, Sion et Bale, qui se qualifie. | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 31 Aoû 2007, 1:58 am | |
| 2ème tour retour : Loko Sofia (Bul) 0 - 0 Otelul (Rou) Anorthosis (Chy) 0 - 0 Cluj (Rou) Zrinjski (Bos) 1 - 2 Rabotnicki (Mac) Galatasaray (Tur) 2 - 1 Slaven (Cro) M.Netanya (Isr) 0 - 1 Leiria (Por) Sampdoria (Ita) 1 - 1 Hajduk Split (Cro) Litex (Bul) 3 - 0 Besa (Alb) Erciyesspor (Tur) 3 - 1 Maccabi Tel Aviv (Isr) Vojvodina (Slq) 1 - 2 Atletico Madrid (Esp) H.Tel Aviv (Isr) 3 - 0 Siroki Brijeg (Bos) Cska Sofia (Bul) 2 - 1 Omonia Nicosie (Chy) Mattersburg (Aut) 0 - 4 Bale (Sui) Sion (Sui) 3 - 0 Ried (Aut) Artmedia Bratislava (Slq) 2 - 0 Mika (Arm) Belchatow (Pol) 2 - 4 Dnipropetrovsk (Ukr) Hambourg (All) 4 - 0 Honved (Hon) Lens (Fra) 5 - 1 Youngs Boys de Berne (Sui) Groclin (Pol) 2 - 0 Tobol (Kaz) Jablonec (Tch) 1 - 1 Austria Vienne (Aut) Zenit St Petersboug (Rus) 3 - 0 Zlate Moravce (Slq) Dinamo Tbilissi (Geo) 0 - 5 Rapid de Vienne (Aut) Blackburn Rovers (Ang) 2 - 0 Mypa (Fin) Helsingborg (Sue) 3 - 0 Drogheda (Irl) Aik Stockholm (Sue) 2 - 0 Metalurgs (Let) Aab (Dan) 3 - 0 HJK (Fin) Valerenga (Nor) 6 - 0 Ekranas (Lit) Hacken (Sue) 1 - 0 Dunfermline (Eco) Suduva (Lit) 3 - 4 Brann Bergen (Nor) Midtjylland (Dan) 5 - 2 Haka (Fin) Odense (Dan) 4 - 0 Dinamo Minsk (Bie) Standard de Liege (Bel) 1 - 0 Kaerjeng (Lux) Hammarby (Sue) 1 - 1 Fredrikstad (Nor) Résultats cumulés sur le 1er post.
| |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Lun 20 Aoû 2007, 1:11 pm | |
| 2ème tour aller : Otelul (Rou) 1 - 3 Loko Sofia (Bul) Cluj (Rou) 1 - 3 Anorthosis (Chy) Rabotnicki (Mac) 0 - 0 Zrinjski (Bos) Slaven (Cro) 1 - 2 Galatasaray (Tur) Leiria (Por) 0 - 0 M.Netanya (Isr) Hajduk Split (Cro) 0 - 1 Sampdoria (Ita) Besa (Alb) 0 - 3 Litex (Bul) Maccabi Tel Aviv (Isr) 1 - 1 Erciyesspor (Tur) Atletico Madrid (Esp) 3 - 0 Vojvodina (Slq) Siroki Brijeg (Bos) 0 - 3 H.Tel Aviv (Isr) Omonia Nicosie (Chy) 1 - 1 Cska Sofia (Bul) Bale (Sui) 2 - 1 Mattersburg (Aut) Ried (Aut) 1 - 1 Sion (Sui) Mika (Arm) 2 - 1 Artmedia Bratislava (Slq) Dnipropetrovsk (Ukr) 1 - 1 Belchatow (Pol) Honved (Hon) 0 - 0 Hambourg (All) Youngs Boys de Berne (Sui) 1 - 1 Lens (Fra) Tobol (Kaz) 0 - 1 Groclin (Pol) Austria Vienne (Aut) 4 - 3 Jablonec (Tch) Zlate Moravce (Slq) 0 - 2 Zenit St Petersboug (Rus) Rapid de Vienne (Aut) 3 - 0 Dinamo Tbilissi (Geo) Mypa (Fin) 0 - 1 Blackburn Rovers (Ang) Drogheda (Irl) 1 - 1 Helsingborg (Sue) Metalurgs (Let) 3 - 2 Aik Stockholm (Sue) HJK (Fin) 2 - 1 Aab (Dan) Ekranas (Lit) 1 - 1 Valerenga (Nor) Dunfermline (Eco) 1 - 1 Hacken (Sue) Brann Bergen (Nor) 2 - 1 Suduva (Lit) Haka (Fin) 1 - 2 Midtjylland (Dan) Dinamo Minsk (Bie) 1 - 1 Odense (Dan) Kaerjeng (Lux) 0 - 3 Standard de Liege (Bel) Fredrikstad (Nor) 1 - 2 Hammarby (Sue)
| |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Mar 07 Aoû 2007, 11:32 pm | |
| - Citation :
- Le Partizan suspendu un an.
La commission d'appel de l'UEFA a confirmé mardi la suspension pour une saison du Partizan Belgrade en Coupe d'Europe. Le club serbe paye ainsi les incidents qui étaient venues pertuber la rencontre du 1er tour préliminaire de la Coupe de l'UEFA contre le club bosniaque de Zrinjski Mostar. Trente-six personnes avaient été blessés. Le Partizan Belgrade devra également s'acquitter d'une amende de 50 000 francs suisses (environ 30 000 euros). Joueur Serbe passe ton tour, hop au suivant! | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 03 Aoû 2007, 3:19 pm | |
| Ah oui j'ai oublié de dire je les ai mit sur le 1er post. | |
|
| |
Blues Golden Boot
Nombre de messages : 10732 Age : 33 Localisation : Sens (89) Club Favori : Chelsea F.C Joueur british : Frank Lampard [8] John Terry [26] Date d'inscription : 04/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 03 Aoû 2007, 3:18 pm | |
| Ah oui bon bah sa sauve alors. Tu as les tirages d'aujourd'hui ? | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 03 Aoû 2007, 3:13 pm | |
| | |
|
| |
Blues Golden Boot
Nombre de messages : 10732 Age : 33 Localisation : Sens (89) Club Favori : Chelsea F.C Joueur british : Frank Lampard [8] John Terry [26] Date d'inscription : 04/11/2006
| |
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 03 Aoû 2007, 2:50 pm | |
| Le football Brittanique s'est fait humilié hier soir! Carmathen se prend un 14-3, St Patrick's un 5-0, Glentoran un 9-0... Sans parler de l'elimination des autres clubs!
Drogheda sauve l'honneur mais ca aura été bien difficile de se qualifier face a un club de St Marin.
Le Partizan a eut le droit de jouer son match retour en attendant la decision de l'Uefa. Si le Partizan a gain de cause il sera qualifié (victoire 11-1) | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 03 Aoû 2007, 2:32 pm | |
| 1er tour retour : Haka Valkeakoski (Fin) 2 - 0 Rhyl (Gal) SV Mattersburg (Aut) 4 - 2 Aktobe (Kaz) AIK Stockholm (Sue) 4 - 0 Glentoran (Ir N) Dinamo Minsk (Bie) 2 - 0 Skonto Riga (Let) FC Vaduz (Lie) 0 - 0 Dinamo Tbilissi (Geo) Midtjylland (Dan) 2 - 1 IBK Keflavik (Isl) Drogheda United (Irl) 3 - 0 Libertas (StM) Kaerjeng 97 (Lux) 1 - 0 Lilleström SK (Nor) NK Koper (Slv) 2 - 3 NK Siroki Brijeg (Bos) FK Suduva (Lit) 4 - 0 Dungannon Swifts (Ir N) Trans Narva (Est) 0 - 3 Helsingborgs IF (Sue) Rudar Pljevja (Mon) 0 - 2 Omonia Nicosie (Chy) Groclin Grodzisk (Pol) 1 - 0 Araz Bakali (Aze) Ameri Tbilissi (Geo) 2 - 0 GKS Belchatow (Pol) (TAB : 2-4) Honved Budapest (Hon) 1 - 1 Nistru Otaci (Mol) (TAB : 5-4) Besa Kavajë (Alb) 0 - 0 Bezajina Belgrade (Ser) EB Streymur (Fer) 1 - 1 Myllykosken Pallo (Fin) Teuta Dürres (Alb) 2 - 2 Slaven Koprivnica (Cro) Litex Lovetch (Bul) 4 - 0 Sliema Wanderers (Mal) Dynamo Brest (Bie) 1 - 2 Metalurgs Liepaja (Let) Välerenga Oslo (Nor) 1 - 0 FC Flora Tallinn (Est) Young Boys Berne (Sui) 4 - 0 Banants Erevan (Arm) Hajduk Split (Cro) 1 - 0 Buducnost Podgorica (Mon) Hibernians FC (Mal) 0 - 2 Vojvodina Novi-Sad (Ser) Neftchi Bakou (Aze) 2 - 1 SV Ried (Aut) KR Reykjavik (Isl) 0 - 1 BK Hacken (Sue) FC Alma-Ata (Kaz) 1 - 1 FC ViOn Zlaté Moravce (Slq) OB Odense (Dan) 5 - 0 St. Patrick's Athletic (Irl) Mika Ashtarak (Arm) 1 - 0 MTK Budapest (Hon) Rabotnicki Skopje (Mac) 2 - 1 NK Gorica (Sln) Anorthosis Famagusta (Chy) 1 - 0 Vardar Skopje (Mac) Ekranas Panevezys (Lit) 3 - 2 B36 Torshavn (Fer) SK Brann Bergen (Nor) 6 - 3 Carmathen Town (Gal) Maccabi Tel-Aviv (Isr) 4 - 0 FC Santa Coloma (And) Zimbru Chisinau (Mol) 2 - 2 Artmedia Bratislava (Slq) FC Etzella Ettelbruck (Lux) 0 - 1 HJK Helsinki (Fin)
Résultats cumulés sur le 1er post.
Dernière édition par le Lun 20 Aoû 2007, 1:12 pm, édité 4 fois | |
|
| |
Blues Golden Boot
Nombre de messages : 10732 Age : 33 Localisation : Sens (89) Club Favori : Chelsea F.C Joueur british : Frank Lampard [8] John Terry [26] Date d'inscription : 04/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Jeu 26 Juil 2007, 9:19 pm | |
| Les joueurs ont tout donné pour rien, rageant. | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Jeu 26 Juil 2007, 9:03 pm | |
| - Citation :
- Le Partizan exclu
Le FK Partizan a été exclu de la Coupe de l'UEFA jeudi en raison des incidents survenus lors du match du premier tour préliminaire aller de la C3 contre les Bosniaques du NK Zrinjski (6-1). Le club serbe, qui s'est également vu infliger une amende de 30 056 euros, a trois jours pour faire appel. Vingt-sept policiers et neuf supporteurs avaient été blessés lors d'affrontements après le match entre des supporteurs des deux clubs qui s'étaient affrontés en-dehors du stade. Un policier et un supporteur avaient subi des blessures sérieuses. Et dire qu'ils avaient gagnés 6-1... Les joueurs doivent etre terriblement decus encore a cause de quelques energumenes! | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Lun 23 Juil 2007, 2:01 am | |
| Mention spécial à Carmathen Town qui s'est prit la raclée de la soirée 0-8 a domicile! Glentoran se fait aussi corriger 0-5 a domicile!
Pour les 4 autres clubs Britanniques et Irlandais, tout reste a faire.
Sur 6 clubs, aucun n'est sur de se qualifier des les matchs aller. Pire 2 clubs se sont faits humilier a domicile! Le foot Gallois, Nord Irlandais et Irlandais va mal! | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Lun 23 Juil 2007, 1:58 am | |
| 1er tour aller :
Rhyl (Gal) 3 - 1 Haka Valkeakoski (Fin) Aktobe (Kaz) 1 - 0 SV Mattersburg (Aut) Glentoran (Ir N) 0 - 5 AIK Stockholm (Sue) Skonto Riga (Let) 1 - 1 Dinamo Minsk (Bie) Dinamo Tbilissi (Geo) 2 - 0 FC Vaduz (Lie) IBK Keflavik (Isl) 3 - 2 Midtjylland (Dan) Libertas (StM) 1 - 1 Drogheda United (Irl) Lilleström SK (Nor) 2 - 1 Kaerjeng 97 (Lux) NK Siroki Brijeg (Bos) 3 - 1 NK Koper (Slv) Dungannon Swifts (Ir N) 1 - 0 FK Suduva (Lit) Helsingborgs IF (Sue) 6 - 0 Trans Narva (Est) Omonia Nicosie (Chy) 2 - 0 Rudar Pljevja (Mon) Araz Bakali (Aze) 0 - 0 Groclin Grodzisk (Pol) GKS Belchatow (Pol) 2 - 0 Ameri Tbilissi (Geo) Nistru Otaci (Mol) 1 - 1 Honved Budapest (Hon) NK Zrinjski (Bos) 1 - 6 Partizan Belgrade (Ser) Bezajina Belgrade (Ser) 2 - 2 Besa Kavajë (Alb) Myllykosken Pallo (Fin) 1 - 0 EB Streymur (Fer) Slaven Koprivnica (Cro) 6 - 2 Teuta Dürres (Alb) Sliema Wanderers (Mal)0 - 3 Litex Lovetch (Bul) Metalurgs Liepaja (Let) 1 - 1 Dynamo Brest (Bie) FC Flora Tallinn (Est) 0 - 1 Välerenga Oslo (Nor) Banants Erevan (Arm) 1 - 1 Young Boys Berne (Sui) Buducnost Podgorica (Mon) 1 - 1 Hajduk Split (Cro) Vojvodina Novi-Sad (Ser) 5 - 1 Hibernians FC (Mal) SV Ried (Aut) 3 - 1 Neftchi Bakou (Aze) BK Hacken (Sue) 1 - 1 KR Reykjavik (Isl) FC ViOn Zlaté Moravce (Slq) 3 - 1 FC Alma-Ata (Kaz) St. Patrick's Athletic (Irl) 0 - 0 OB Odense (Dan) MTK Budapest (Hon) 2 - 1 Mika Ashtarak (Arm) NK Gorica (Sln) 1 - 2 Rabotnicki Skopje (Mac) Vardar Skopje (Mac) 0 - 1 Anorthosis Famagusta (Chy) B36 Torshavn (Fer) 1 - 3 Ekranas Panevezys (Lit) Carmathen Town (Gal) 0 - 8 SK Brann Bergen (Nor) FC Santa Coloma (And) 1 - 0 Maccabi Tel-Aviv (Isr) Artmedia Bratislava (Slq) 1 - 1 Zimbru Chisinau (Mol) HJK Helsinki (Fin) 2 - 0 FC Etzella Ettelbruck (Lux)
Dernière édition par le Lun 20 Aoû 2007, 1:12 pm, édité 1 fois | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Re: Tours préliminaires Ven 29 Juin 2007, 3:33 pm | |
| A noter une grande présence des clubs Britanniques et de l'Irlande sur ce 1er tour. Drogheda, Rhyl et Dungannon ont un tour largement a leur portée tandis que Carmarthen, St Patrick's et Glentoran devront cravacher pour passer ce 1er tour de qualification. | |
|
| |
Alex McVoster Golden Boot
Nombre de messages : 4601 Age : 35 Localisation : Reims Club Favori : Glasgow Rangers Joueur british : Kirk Broadfoot Date d'inscription : 19/11/2006
| Sujet: Tours préliminaires Ven 29 Juin 2007, 3:30 pm | |
| Le 1er tour de qualification aller se jouera le 19 juillet et le retour le 2 août.
Rhyl (Gal) 3 - 3 Haka Valkeakoski (Fin) Aktobe (Kaz) 3 - 4 SV Mattersburg (Aut) Glentoran (Ir N) 0 - 9 AIK Stockholm (Sue) Skonto Riga (Let) 1 - 3 Dinamo Minsk (Bie) Dinamo Tbilissi (Geo) 2 - 0 FC Vaduz (Lie) IBK Keflavik (Isl) 4 - 4 Midtjylland (Dan) Libertas (StM) 1 - 4 Drogheda United (Irl) Lilleström SK (Nor) 2 - 2 Kaerjeng 97 (Lux) NK Siroki Brijeg (Bos) 6 - 3 NK Koper (Slv) Dungannon Swifts (Ir N)1 - 4 FK Suduva (Lit) Helsingborgs IF (Sue) 9 - 0 Trans Narva (Est) Omonia Nicosie (Chy) 4 - 0 Rudar Pljevja (Mon) Araz Bakali (Aze) 0 - 1 Groclin Grodzisk (Pol) GKS Belchatow (Pol) 2 - 2 Ameri Tbilissi (Geo) Nistru Otaci (Mol) 2 - 2 Honved Budapest (Hon) NK Zrinjski (Bos)1 - 11 Partizan Belgrade (Ser) (Le Partizan est eliminé sur tapis vert!) Bezajina Belgrade (Ser) 2 - 2 Besa Kavajë (Alb) Myllykosken Pallo (Fin) 2 - 1 EB Streymur (Fer) Slaven Koprivnica (Cro) 8 - 4 Teuta Dürres (Alb) Sliema Wanderers (Mal) 0 - 7 Litex Lovetch (Bul) Metalurgs Liepaja (Let) 3 - 2 Dynamo Brest (Bie) FC Flora Tallinn (Est) 0 - 2 Välerenga Oslo (Nor) Banants Erevan (Arm) 1 - 5 Young Boys Berne (Sui) Buducnost Podgorica (Mon) 1 - 2 Hajduk Split (Cro) Vojvodina Novi-Sad (Ser) 7 - 1 Hibernians FC (Mal) SV Ried (Aut) 4 - 3 Neftchi Bakou (Aze) BK Hacken (Sue) 2 - 1 KR Reykjavik (Isl) FC ViOn Zlaté Moravce (Slq) 4 - 2 FC Alma-Ata (Kaz) St. Patrick's Athletic (Irl) 0 - 5 OB Odense (Dan) MTK Budapest (Hon) 2 - 2 Mika Ashtarak (Arm) NK Gorica (Sln) 2 - 4 Rabotnicki Skopje (Mac) Vardar Skopje (Mac) 0 - 5 Anorthosis Famagusta (Chy) B36 Torshavn (Fer) 3 - 6 Ekranas Panevezys (Lit) Carmathen Town (Gal) 3 - 14 SK Brann Bergen (Nor) FC Santa Coloma (And) 1 - 4 Maccabi Tel-Aviv (Isr) Artmedia Bratislava (Slq) 3 - 3 Zimbru Chisinau (Mol) HJK Helsinki (Fin) 3 - 0 FC Etzella Ettelbruck (Lux)
Le 2ème tour de qualification aller se jouera le 16 aout et le retour le 30 aout.
Otelul (Rou) 1 - 3 Loko Sofia (Bul) Cluj (Rou) 1 - 3 Anorthosis (Chy) Rabotnicki (Mac) 2 - 1 Zrinjski (Bos) Slaven (Cro) 2 - 4 Galatasaray (Tur) Leiria (Por) 1 - 0 M.Netanya (Isr) Hajduk Split (Cro) 1 - 2 Sampdoria (Ita) Besa (Alb) 0 - 6 Litex (Bul) Maccabi Tel Aviv (Isr) 2 - 4 Erciyesspor (Tur) Atletico Madrid (Esp) 5 - 1 Vojvodina (Slq) Siroki Brijeg (Bos) 0 - 6 H.Tel Aviv (Isr) Omonia Nicosie (Chy) 2 - 3 Cska Sofia (Bul) Bale (Sui) 6 - 1 Mattersburg (Aut) Ried (Aut) 1 - 4 Sion (Sui) Mika (Arm) 2 - 3 Artmedia Bratislava (Slq) Dnipropetrovsk (Ukr) 5 - 3 Belchatow (Pol) Honved (Hon) 0 - 4 Hambourg (All) Youngs Boys de Berne (Sui) 2 - 6 Lens (Fra) Tobol (Kaz) 0 - 3 Groclin (Pol) Austria Vienne (Aut) 5 - 4 Jablonec (Tch) Zlate Moravce (Slq) 0 - 5 Zenit St Petersboug (Rus) Rapid de Vienne (Aut) 8 - 0 Dinamo Tbilissi (Geo) Mypa (Fin) 0 - 3 Blackburn Rovers (Ang) Drogheda (Irl)1 - 4 Helsingborg (Sue) Metalurgs (Let) 3 - 4 Aik Stockholm (Sue) HJK (Fin) 2 - 4 Aab (Dan) Ekranas (Lit) 1 - 7 Valerenga (Nor) Dunfermline (Eco) 1 - 2 Hacken (Sue) Brann Bergen (Nor) 6 - 4 Suduva (Lit) Haka (Fin) 3 - 7 Midtjylland (Dan) Dinamo Minsk (Bie) 1 - 5 Odense (Dan) Kaerjeng (Lux) 0 - 4 Standard de Liege (Bel) Fredrikstad (Nor) 2 - 3 Hammarby (Sue)
Le 3ème tour de qualification (aussi appelé 1er tour) aller se jouera le 20 septembre et les matchs retour le 4 octobre.
Midtjylland (Dan) - Lokomotiv Moscou (Rus) Groningen (Hol) - Fiorentina (Ita) Rabotnicki (Mac) - Bolton Wanderers (Ang) Aek Athenes (Gre) - Salzburg (Aut) Nuremberg (All) - Rapid Bucarest (Rou) Everton (Ang) - Metalist (Ukr) Zenit St Petersbourg (Rus) - Standard de Liege (Bel) Leverkusen (All) - Leiria (Por) Villareal (Esp) - Bate (Bie) Sion (Sui) - Galatasaray (Tur) Atletico Madrid (Esp) - Erciyesspor (Tur) Bordeaux (Fra)) - Tampere (Fin) Panathinaikos (Gre) - Artmedia Bratislava (Slq) Sparta Prague (Tch) - Odense (Dan) Zurich (Sui) - Empoli (Ita) Sochaux (Fra) - Panionios (Gre) Rapid de vienne (Aut) - Anderlecht (Bel) Pacos de Ferreira (Por) - Az Alkmaar (Hol) Sampdoria de Genes (Ita) - Aab (Dan) Spartak Moscou (Rus) - Hacken (Sue) Hammarby (Sue) - Braga (Por) Larissa (Gre) - Blackburn Rovers (Ang) Mlada Boleslav (Tch) - Palerme (Ita) Dinamo Zagreb (Cro) - Ajax Amsterdam (Hol) Rennes (Fra) - Lokomotiv Sofia (Bul) Brann Bergen (Nor) - Club Brugge (Bel) Bayern Munich (All) - Belenenses (Por) Aberdeen (Eco) - Dnipropetrovsk (Ukr) Heerenven (Hol) - Helsingborg (Sue) Toulouse (Fra) - Cska Sofia (Bul) Hambourg (All) - Litex Lovech (Bul) Sarajevo (Bos) - Bale (Sui) Austria Vienne (Aut) - Valerenga (Nor) Aik Stockholm (Sue) - H. Tel Aviv (Isr) Aris Salonique (Gre) - Saragosse (Esp) Dinamo Bucarest (Rou) - Elsborg (Sue) Tottenham Hotspurs (Ang) - Anorthosis (Chy) Lens (Fra) - Fc Copenhague (Dan) Getafe (Esp) - Twente (Hol) Groclin (Pol) - Etoile Rouge de Belgrade (Ser)
Dernière édition par le Ven 31 Aoû 2007, 2:51 pm, édité 14 fois | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: Tours préliminaires | |
| |
|
| |
| Tours préliminaires | |
|